Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р 58819-2020. Арматура трубопроводная для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Правила оценки технического состояния и продления назначенных показателей

Статус: Документ вводится с 01.09.2020. Сведения о регистрации 112-ст от 05.03.2020 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 05.03.2020

Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения работ по оценке технического состояния и продлению назначенных показателей трубопроводной арматуры для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
Стандарт также может быть применен при определении возможности продления назначенных показателей трубопроводной арматуры в составе работ по продлению сроков безопасной эксплуатации трубопровода, на котором установлена данная арматура.

Стандарт распространяется на трубопроводную арматуру, установленную на объектах магистрального трубопровода для транспортирования нефти и нефтепродуктов, следующих видов:

  • опорная арматура от DN 300 до DN 1200;
  • обратная арматура от DN 300 до DN 1200;
  • регулирующая арматура от DN 200 до DN 800;
  • предохранительная арматура от DN 100.

Стандарт предназначен для организаций, эксплуатирующих объекты магистральных трубопроводов для транспортирования нефти и нефтепродуктов, а также организаций, осуществляющих подготовку и проведение экспертизы промышленной безопасности трубопроводной арматуры на объектах магистральных трубопроводов для транспортирования нефти и нефтепродуктов.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.