Все новости

В NormaCS опубликованы:

НД 2-020101-012. Правила классификационных освидетельствований судов в эксплуатации (редакция 2020 года)

Статус: Действует - Взамен

Утвержден: Российский морской регистр судоходства, 2020

Область применения: Правила классификационных освидетельствований судов в эксплуатации устанавливают виды, объемы и периодичность освидетельствований объектов техническою наблюдения судов различного назначения с целью проверки соответствия судов и судовых холодильных установок правилам Российского морского регистра судоходства и нормативно-техническим документам для определения возможности присвоения, сохранения и подтверждения класса Регистра согласно их назначению, охраны человеческой жизни на море, обеспечения надежной перевозки пассажиров и грузов, а также для выполнения других функций техническою наблюдения, возложенных на Регистр. Правила применяются Регистром при осуществлении технического наблюдения за судами и судовыми холодильными установками в эксплуатации в целях их классификации и проверки условий сохранения класса. Выполнение классификационных освидетельствований в установленный срок и в надлежащем объеме является необходимым условием нахождения судна и судовой холодильной установки в классе Регистра. Правила обязательны для всех судовладельцев, организаций, предприятий и лиц, осуществляющих эксплуатацию судов. Указанные организации, предприятия и лица обеспечивают выполнение требований Правил, проведение технического наблюдения Регистра, предъявление инспекторам РС необходимой документации и выполнение условий сохранения класса (классификационных требований), выставленных инспекторами РС по результатам освидетельствований.

 

НД 2-020101-124. Часть XVI. Конструкция и прочность корпусов судов из полимерных композиционных материалов

Статус: Действует - Взамен

Утвержден: Российский морской регистр судоходства, 2020

Область применения: Требования части Правил распространяются на корпуса и надстройки из полимерных композиционных материалов.

 

НД 2-020101-124. Часть XVII. Дополнительные знаки символа класса и словесные характеристики, определяющие конструктивные или эксплуатационные особенности судна

Статус: Действует - Взамен

Утвержден: Российский морской регистр судоходства, 2020

 

НД 2-030101-009. Руководство по техническому наблюдению за судами в эксплуатации (редакция 2020 года)

Статус: Действует - Взамен

Утвержден: Российский морской регистр судоходства, 2020

Область применения: Руководство по техническому наблюдению за судами в эксплуатации распространяется на объекты технического наблюдения, входящие в Номенклатуру объектов технического наблюдения Российского морского регистра судоходства и разработано в развитие Правил классификационных освидетельствований судов в эксплуатации. Руководство устанавливает порядок и методы освидетельствований судов и их объектов для присвоения, подтверждения и возобновления класса судам, находящимся в процессе эксплуатации, в соответствии с Правилами классификации и постройки морских судов, а также соответствия судов требованиям Правил и положением Правил классификации, постройки и оборудования ПБУ/МСП. Руководство устанавливает также требования по освидетельствованию судов в эксплуатации с целью подтверждения соответствия их международным конвенциям, соглашениям, кодексам Международной морской организации, иных международных организаций и национальным требованиям Российской Федерации и правительств государств других флагов. Руководство является нормативным документом и предназначено для инспекторского состава Регистра, экипажей судов и судовладельцев.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.