Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ Р ИСО 5-2-2019. Государственная система обеспечения единства измерений. Технология фотографии и графики. Денситометрия. Часть 2. Геометрические условия для измерения оптической плотности по пропусканию

Статус: Документ вводится с 01.08.2020. Сведения о регистации 1061-ст от 30.10.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 30.10.2019

Область применения: Стандарт определяет геометрические условия измерения стандартной оптической плотности ИСО 5: диффузной и проекционной с f/4,5 и f/1,6 — по пропусканию. Измерение стандартной диффузной оптической плотности ИСО 5 по пропусканию применяется в первую очередь к фотоизображениям, предназначенным для просмотра на просвет на специальных приспособлениях, а также для контактной печати или для проецирования с помощью системы, использующей диффузное освещение.

Измерение стандартной проекционной оптической плотности ИСО 5 по пропусканию применяется в первую очередь к фотоизображениям, предназначенным для проецирования с помощью систем, использующих оптические конденсоры.
Денситометрические методы, описанные в стандарте, предназначаются в первую очередь для работы с фотоизображениями, однако нередко применяются и к оптическим фильтрам, и к иным прозрачным образцам.

Комментарий: Идентичен ISO 5-2:2009

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.