Все новости

В NormaCS опубликован ПНСТ 367-2019. Информационный менеджмент. Облачные вычисления. Структура соглашения об уровне сервиса. Метрическая модель

Статус: Документ вводится с 01.01.2021. Сведения о регистрации 44-пнст от 18.10.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 18.10.2019

Область применения: Стандарт определяет общую терминологическую основу и модель формирования показателей для соглашений об уровне сервиса (СУС) в области облачных вычислений, которые являются частью договора об оказании услуг, а также включает в себя примеры применения. документ адресован обеим сторонам оказания услуг в области облачных вычислений: провайдерам и потребителям.

Предметом стандарта являются показатели для соглашений об уровне качества сервиса (СУКС) в области облачных вычислений, но они также применимы для показателей облачных вычислений, которые не включены в указанные соглашения (например, используются провайдером облачного сервиса для внутреннего мониторинга производительности), а также могут использоваться и вне облачных вычислений.

Стандарт не заменяет собой любые требования к соответствующим услугам, установленные действующим законодательством для услуг в сфере облачных вычислений.

Любая спецификация показателей признается как соответствующая стандарту в том случае, если эта спецификация использует типы данных и отношения, описанные в разделе 7 стандарта. Если XML-документ, описывающий метрику, использует пространство имен urn: RosStandart:IT:CloudComputing:SLA:Metrics:v1.0.0, этот документ должен соответствовать схеме, приведенной в приложении А.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.