Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ ISO 10819-2017. Вибрация и удар. Метод измерений и оценки передаточной функции перчаток в области ладони

Статус: Документ вводится с 01.07.2020. Сведения о регистрации 682-ст от 17.09.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 17.09.2019

Область применения: Стандарт устанавливает метод лабораторных испытаний (измерений, оценки и представления коэффициентов передачи вибрации) перчаток с вибропоглощающим покрытием в области ладони и пальцев руки для входного вибрационного воздействия от имитатора рукоятки ручной машины или машины с ручным управлением в диапазоне третьоктавных полос со среднегеометрическими частотами от 25 до 1250 Гц.

Метод, установленный настоящим стандартом, может также быть применен для измерения коэффициента передачи материала, который предполагается использовать в качестве виброизолирующего покрытия рукояток виброактивной машины или при изготовлении виброзащитных перчаток. Однако результаты таких испытаний не могут быть использованы в целях сертификации покрытия, изготовленного из данного материала, как антивибрационного. Если же этот материал будет использован при изготовлении перчаток, то для подтверждения их виброзащитных свойств перчатки необходимо испытать в соответствии с настоящим стандартом и убедиться в их соответствии требованиям к антивибрационным перчаткам, установленным стандартом.

Комментарий: Идентичен ISO 10819:2013.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.