Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ 34471.6-2018. Двигатели внутреннего сгорания поршневые. Измерение выброса продуктов сгорания. Часть 6. Отчет о результатах измерения и испытания

Статус: Документ вводится с 01.04.2020. Сведения о регистрации 943-ст от 09.10.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Синонимы: ISO 8178-6:2000

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 09.10.2019

Область применения: Стандарт распространяется на поршневые двигатели внутреннего сгорания и устанавливает стандартные формы отчетных данных по результатам измерений выбросов вредных веществ с отработавшими газами двигателей, используемых в транспортных, передвижных и стационарных установках, в т.ч. судовых, тепловозных и промышленных двигателей, в стендовых условиях и на месте их эксплуатации.

Стандарт не распространяется на автомобильные двигатели, предназначенные для использования в транспортных средствах для шоссейных дорог.

Для двигателей, используемых в составе оборудования, к которому предъявляются специальные требования (такие, как, например, отраслевые правила охраны труда и техники безопасности, правила работы для АЭС), могут быть предусмотрены дополнительные условия испытаний и специальные методы оценки результатов испытаний.

Комментарий: Содержит требования ISO 8178-6:2000

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.