Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ IEC 60335-2-7-2014. Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2-7. Частные требования к стиральным машинам.

Статус: Документ вводится с 01.01.2016. Сведения о регистрации 1403-ст от 23.10.2014 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 23.10.2014

Область применения: Стандарт устанавливает требования безопасности электрических стиральных машин бытового и аналогичного использования, предназначенных для стирки одежды и тканей с номинальным напряжением не более: 250 В для однофазных приборов и 480 В - для других приборов. Стандарт также устанавливает требования безопасности электрических стиральных машин для бытового и аналогичного использования, в которых вместо детергента применяют электролит. Приборы, не предназначенные для бытового использования, но которые тем не менее могут быть источником опасности для людей, например приборы, используемые неспециалистами в магазинах, легкой промышленности и на фермах, входят в область распространения стандарта Насколько это возможно, стандарт устанавливает основные виды опасностей приборов, с которыми люди сталкиваются внутри и вне дома. Стандарт не учитывает опасности, возникающие:

  • при использовании прибора без надзора и инструкций людьми (включая детей) с физическими, нервными или психическими отклонениями или без специальных знаний и квалификации;
  • при использовании приборов детьми для игр.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.