Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ IEC 60730-2-13-2019. Автоматические электрические управляющие устройства. Часть 2-13. Частные требования к управляющим устройствам, чувствительным к влажности

Статус: Документ вводится с 01.09.2020. Сведения о регистрации 883-ст от 04.10.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 04.10.2019

Область применения: Стандарт устанавливает требования к автоматическим электрически м управляющим устройствам, чувствительным к влажности, для использования в/на/или во взаимодействии с оборудованием бытового и аналогичного применения, включая электрические управляющие устройства для нагрева, кондиционирования воздуха и аналогичного применения. Оборудование может быть использовано с применением электричества, газа, нефтепродуктов, твердого топлива, солнечной тепловой энергии и пр. или их комбинации.

Стандарт также применяют к автоматическим электрическим устройствам управления, чувствительным к влажности, являющимся частью автоматической системы управления зданием в области применения ISO 16484. Требования стандарта также применимы к автоматическим электрическим управляющим устройствам, чувствительным к влажности, например: для оборудования, которое может быть использовано населением, в частности в магазинах, офисах, больницах, фермах, в том числе в коммерческих и промышленных устройствах.

Стандарт не применяют к управляющим устройствам, чувствительным к влажности, предназначенным исключительно для применения в промышленном производстве, при отсутствии указаний в соответствующем стандарте на оборудование.

Комментарий: Стандарт идентичен международному стандарту IЕС 60730-2-13:2017 IDT

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.