Все новости

В NormaCS опубликованы:

Порядок контроля за соблюдением собственниками или иными владельцами точек обмена трафиком запрета на подключение к точкам обмена трафиком сетей связи, владельцы которых не соблюдают установленные законодательством Российской Федерации требования

Статус: Действует

Синонимы: Приказ 219

Утвержден: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, 31.07.2019

Область применения: Порядок определяет процедуру проведения мероприятий по контролю за соблюдением собственниками или иными владельцами точек обмена трафиком запрета на подключение к точкам обмена трафиком сетей связи, владельцы которых не соблюдают требования, установленные федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в соответствии с подпунктом 3 пункта 9 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи", меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения мероприятий в целях реализации возложенных на органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, задач в соответствии с подпунктом 3 пункта 9 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи", требования, предусмотренные пунктом 2 статьи 64 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи".

Комментарий: Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2019 г. № 56437

 

Приказ 220. Об утверждении порядка предоставления операторам связи, собственникам или иным владельцам технологических сетей связи, имеющим уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", технических средств контроля за соблюдением указанными лицами требований Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федерального закона "О связи", предусматривающих ограничение доступа к информации, а также требований к таким техническим средствам, их установке и эксплуатации

Статус: Действует

Утвержден: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, 31.07.2019

Область применения: Документ регулирует процедуру предоставления операторам связи, собственникам или иным владельцам технологических сетей связи, имеющим уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" технических средств контроля за соблюдением указанными лицами требований Федерального закона от 27 июня 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи", предусматривающих ограничение доступа к информации, устанавливает требования к таким техническим средствам, их установке и эксплуатации в технологических сетях.

Комментарий: Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2019 г. № 56489

 

Сроки, порядок, состав и формат представления операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также иными лицами, имеющими номер автономной системы, в электронной форме информации, предусмотренной подпунктом 4 пункта 8 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи"

Статус: Действует

Синонимы: Приказ 221

Утвержден: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, 31.07.2019

Комментарий: Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2019 г. № 56475

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.