Все новости

ФАУ «ФЦС» принимает предложения от представителей стройотрасли по формированию Плана работ на 2020 год

11 июля 2019 в 09:47

Стартовал сбор предложений по формированию Плана работ на 2020 год по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил, ГОСТ и ГОСТ Р, а также по проведению прикладных научных исследований для развития нормативной базы технического регулирования в строительстве.

Сбор предложений осуществляет Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).

Работа проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также в соответствии с Порядком разработки, утверждения, изменения и отмены сводов правил, актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил в сфере строительства в Минстрое России, сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

«План работ на предстоящий год будет направлен на достижение целей, обозначенных в нацпроекте «Жилье и городская среда», а точнее на внедрение новых и актуализацию действующих нормативно-технических документов в строительстве. В глобальном смысле, все изменения должны быть направлены на создания безопасной и комфортной среды для населения, а также способствовать росту экономической эффективности отрасли», – отметил Андрей Басов.

Предложения по формированию Плана работ на 2020 год должны включать в себя сопроводительное письмо с подтверждением отсутствия дублирования, форму представления предложений и пояснительную записку, включающую в себя данные о внедрении передовых технологий иобоснование исключения устаревших материалов и технологий по указанному направлению.

Предложения (форма обращения) принимаются до 15 августа 2019 года за подписью руководителя или лица им уполномоченного в электронном виде и на бумажном носителе в ФАУ «ФЦС» по адресу: 107139, г. Москва, Орликов переулок, д. 3, стр. 1 (адрес для почтовых отправлений: 107078, г. Москва, а/я 64); e-mail: info@faufcc.ru.

Ответственное лицо: главный специалист ФАУ «ФЦС» Елена Заболоцкая, тел.: (495) 133-01-57 доб. 144.

Внимание! Предложения, подготовленные с нарушением указанных требований и срока подачи, не будут учитываться при формировании Плана работ на 2020 год.

Источник: https://www.faufcc.ru/technical-committee-465-construction/news-38089/

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.