Все новости

В NormaCS опубликованы новые стандарты по ГСОЕИ:

ГОСТ Р 53188.2-2019. Государственная система обеспечения единства измерений. Шумомеры. Часть 2. Методы испытаний

Статус: Документ вводится с 01.12.2019. Сведения о регистрации 163-ст от 23.04.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 23.04.2019

Область применения: Стандарт содержит подробную информацию об испытаниях, необходимых для подтверждения соответствия всем обязательным техническим требованиям, установленным в ГОСТ Р 53188.1 для обычных шумомеров, интегрирующих-усредняющих шумомеров и интегрирующих шумомеров

 Испытания в целях утверждения типа проводятся для каждого канала многоканального шумомера в необходимом объеме. Виды и методы испытаний применимы для шумомеров 1-го и 2-го класса.

Цель стандарта – предоставление всем лабораториям надежных методов проведения испытаний в целях утверждения типа.

 

ГОСТ Р 8.956-2019. Государственная система обеспечения единства измерений. Фасованные товары. Основные метрологические требования

Статус: Документ вводится с 01.12.2019. Сведения о регистрации 146-ст от 23.04.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 23.04.2019

Область применения: Стандарт распространяется на фасованные товары любого вида независимо от способа их упаковывания. Стандарт устанавливает метрологические требования к количеству товаров, содержащихся в упаковочных единицах, к партии фасованных товаров, а также к маркировке фасованных товаров.

Стандарт предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производящих, упаковывающих, продающих, импортирующих фасованные товары любого вида, разрабатывающих нормативные документы на фасованную продукцию, изготавливающих фасовочное оборудование, осуществляющих метрологический надзор за количеством фасованных товаров, а также для государственных органов, осуществляющих государственный метрологический надзор за расфасовкой и за количеством фасованных товаров в упаковках любого вида.

 

ГОСТ Р 8.957-2019. Государственная система обеспечения единства измерений. Фасованные товары. Методы испытаний на соответствие основным метрологическим требованиям

Статус: Документ вводится с 01.12.2019. Сведения о регистрации 147-ст от 23.04.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 23.04.2019

Область применения: Стандарт распространяется на фасованные товары любого вида независимо от способа их упаковывания. Стандарт устанавливает методы испытаний на соответствие фасованных товаров метрологическим требованиям, установленным ГОСТ Р 8.956, предъявляемым к количеству товаров, содержащихся в упаковочных единицах, а также к партии фасованных товаров.

Стандарт предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производящих, фасующих, продающих, импортирующих фасованные товары любого вида, разрабатывающих нормативные документы на фасованную продукцию, изготавливающих фасовочное оборудование, осуществляющих метрологический надзор за количеством фасованных товаров, а также для государственных органов, осуществляющих государственный метрологический надзор за расфасовкой и количеством фасованных товаров в упаковках любого вида.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.