Все новости

В NormaCS опубликован ГОСТ 13578-2019. Панели из легких бетонов на пористых заполнителях для наружных стен производственных зданий. Общие технические условия

Статус: Документ вводится с 01.09.2019. Сведения о регистрации 170-ст от 26.04.2019 (официальный сайт Росстандарта)

Утвержден: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, 26.04.2019

Область применения: Стандарт распространяется на бетонные и железобетонные однослойные и двухслойные панели (несущие, самонесущие), изготовляемые из легких бетонов по ГОСТ 25820, с напрягаемой и ненапрягаемой арматурой для каркасных производственных и вспомогательных зданий с сухим, нормальным и влажным режимами эксплуатации при неагрессивной и агрессивной среде, при относительной влажности воздуха в помещениях до 75%. Панели должны удовлетворять требованиям настоящего стандарта и дополнительным требованиям проектной документации, установленным с учетом нормативных документов, действующих на территории государства - участника Соглашения, принявшего настоящий стандарт.

Панели применяют в зданиях с учетом обеспечения пожарной безопасности зданий. Стандарт устанавливает классификацию, типы, основные параметры панелей, общие технические требования к ним, общие правила их приемки, методы контроля и испытаний, маркировку, правила транспортирования и хранения. Требования стандарта следует учитывать при разработке нормативных документов на панели конкретных типов.

Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.