Все новости

Платформу для единых подходов к градостроительным и проектным данным испытывают в Липецкой области

6 августа 2026 в 11:37

Москва продолжает развивать цифровые технологии для строительной отрасли и делиться своими разработками с регионами России. Центр искусственного интеллекта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы запустил пилотное внедрение платформы MSI Face в Липецкой области. Об этом рассказал глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, цифровые решения напрямую влияют на скорость, прозрачность и качество строительных процессов. Москва уже накопила большой опыт в создании и внедрении таких сервисов – от электронных услуг до применения технологий искусственного интеллекта в градостроительстве.

«Мы продолжаем создавать инструменты, позволяющие объединить лучшие разработки на одной платформе, и делать их удобными для использования. Пилотный запуск платформы в Липецкой области стал очередным шагом по распространению столичной экспертизы и современных цифровых практик. Такой формат сотрудничества позволит применить накопленный столицей опыт цифровизации строительной отрасли, ускорит внедрение технологий и создаст единые подходы к работе с градостроительными и проектными данными», – дополнил Владимир Ефимов.

Источник:    https://stroygaz.ru/news/technol...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.