Все новости

«Порядка 10 млрд руб. из федерального бюджета выделят Калининграду на развитие трамвайного хозяйства. Средства поступят после разработки проектно-сметной документации», – сообщил ТАСС со ссылкой на заявление сенатора, председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова.

«Будет пять этапов реконструкции трамвайного хозяйства, не только линии, но и депо... По всей вероятности, мы уложимся в 10 млрд рублей. И надо будет выделять эти средства целевым образом», – цитирует агентство слова Анатолия Артамонова.

Ранее сообщалось о планах властей Калининграда и области при модернизации трамвайного хозяйства в первую очередь заняться линиями и только после этого обновлять подвижной состав.

Местный трамвай – один из старейших в России. В Восточной Пруссии он начал действовать в конце XIX века.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.