Все новости

В России отремонтируют более 430 километров скоростных трасс

5 марта 2026 в 13:09

Более 430 километров скоростных трасс отремонтируют в России в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщил Минтранс РФ.

«Более 430 километров скоростных трасс отремонтируют в 2026 году... Комплексная работа по обновлению скоростных трасс реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», – говорится в канале министерства в Max.

Там напомнили, что к 2030 году доля автомобильных дорог опорной сети РФ в нормативном состоянии должна составить не менее 85 %, что обеспечит безопасное и комфортное движение и увеличит пропускную способность трасс.

В рамках работ по ремонту скоростных дорог «Автодор» обновит 24 участка шести трасс и капитально отремонтирует свыше 10 километров трассы М-4 «Дон» на границе Московской и Воронежской областей. Работы также затронут М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и А-107 «Московское малое кольцо», пояснили в Минтрансе.

Там добавили, что на ЦКАД в Подмосковье обновят свыше 114 километров покрытия, на М-4 «Дон» приведут в нормативное состояние более 101 км трассы в шести регионах, а на М-11 «Нева» обновят дорогу в Тверской, Новгородской и Ленинградской областях.

Источник:    https://realty.ria.ru/20260304/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.