Металлургический завод «Сугд Метал» вышел на проектную мощность в 100 тыс т сварных стальных труб в год. На предприятии, расположенном в Бободжон Гафуровском районе, функционируют два трубных стана, спроектированных компанией Fives, которые охватывают весь процесс от резки и обработки до изготовления труб.
Весной прошлого года Президент Республики Таджикистан официально дал старт работе завода. С начала эксплуатации новые мощности превысили производственные показатели, сохраняя при этом высокую стабильность и стандарты качества. Это достижение позволило расширить присутствие компании на рынках Центральной Азии и других стран.
Лука Каньолати, директор по продажам и маркетингу Fives, отметил, что надежность оборудования помогла «Сугд Метал» укрепить лидирующие позиции в отрасли. В настоящее время проект служит региональным ориентиром для промышленного развития благодаря интеграции готовых решений и опыта в области технологических процессов.
Источник: https://www.metalinfo.ru/ru/news...
Комментарии