«Свыше 9 млрд руб. будет дополнительно направлено из резервного фонда кабмина на строительство судов для наращивания морских и речных перевозок и развития арктических маршрутов», – сообщает пресс-служба кабмина. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Финансирование поступит Росморречфлоту. С помощью выделенных средств будет продолжено строительство морского парома для организации регулярного пассажирского сообщения между портами Дальневосточного федерального округа, а также обслуживающих и аварийно-спасательных судов ледового класса, необходимых в т. ч. для организации перевозок по Северному морскому пути. Кроме того, будет завершено строительство морского водолазного судна, которое будет эксплуатироваться в Крыму.
«С 2025 года существенная поддержка производителей и заказчиков судов и комплектующих предусмотрена в рамках нового национального проекта технологического лидерства «Промышленное обеспечение транспортной мобильности», – добавил Михаил Мишустин.
Источник: https://www.metalinfo.ru/ru/news...
Комментарии