Все новости

Комитет по строительным уплотнителям и герметикам ASTM International (C24) разрабатывает предлагаемый стандарт, который поможет пользователям и производителям получить подробную информацию о характеристиках герметиков после установки.

По словам члена ASTM Мелиссы Грант, предлагаемый стандарт (WK96116) будет имитировать нанесение аэрозольных пенных герметиков в сочетании с воздухозащитными материалами, используемыми в строительстве. Испытания, описанные в предлагаемом стандарте, помогли бы гарантировать сохранение герметичности в течение установленного срока службы конструкции.

«Предлагаемый метод тестирования позволит пользователям убедиться в долговечности герметиков и в том, что их можно использовать для обеспечения герметичности», – говорит Грант.

Грант отмечает, что предлагаемый стандарт будет использоваться производителями для подтверждения долговечности своей продукции и её пригодности к установке путём проведения испытаний на соответствие. Лаборатории смогут тестировать продукцию в процессе установки и предоставлять обратную связь, которая поможет принимать обоснованные решения для обеспечения герметичности и долговечности воздухонепроницаемого барьера. Наконец, предлагаемый стандарт даст потребителям уверенность в том, что продукция, прошедшая испытания на соответствие стандарту, будет долговечной.

«Предлагаемый стандарт поможет обеспечить правильную установку герметика и его долговечность, что позволит экономить электроэнергию в течение длительного времени», – говорит Грант.

Источник:    https://ria-stk.ru/news/index.ph...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.