Все новости

Инжиниринг в строительстве: от замысла к результату

23 сентября 2025 в 16:13

1 октября Главгосэкспертиза России в рамках деловой программы XII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild проведет панельную дискуссию.

Она состоится в зале 3.7 Конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Начало в 10:00 (время МСК).

Участники дискуссии обсудят инжиниринг как инструмент повышения эффективности и прогнозируемости реализации крупных проектов, а также как ключевой элемент государственной стратегии в области строительства. Откроют мероприятие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и заместитель генерального директора ППК «Фонд Развития Территорий» Владимир Тарасов.

Основными акцентами мероприятия станут темы снижения рисков, оптимизации и прогноза сроков и бюджета. Их раскроют руководитель Инжинирингового центра Главгосэкспертизы России Марина Гречко и руководитель центра компетенций практики «Инжиниринг» компании Strategy Partners Ирина Долгих. Они также расскажут, зачем заказчику инжиниринг на старте проекта.

Кроме того, в рамках панельной дискуссии представят взгляд на инжиниринг глазами заказчика. Президент Ассоциации «НОТЕХ» Алексей Никитин и заместитель начальника Департамента структурирования инфраструктурных проектов и ГЧП Банка ГПБ (АО) Олег Гаевский разберут реальные примеры с измеримыми бизнес-эффектами, поделятся, с какими сложностями столкнулись, и обсудят, как сформировать культуру инжиниринга в отрасли.

Модератором дискуссии выступит руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев.

Для участия в панельной дискуссии необходимо:

Подробнее ознакомиться с деловой программой и основными спикерами Форума 100+ можно на официальном сайте мероприятия.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.