Все новости

Строители завершили земляные работы на будущей станции метро «Липовая Роща» Рублево-Архангельской линии в Москве, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Станционный комплекс будущей станции «Липовая Роща» Рублево-Архангельской линии метро возводят на глубине 24 м на внешней стороне МКАД. Сейчас там завершены земляные работы – строители произвели выемку почти 150 тыс. куб.м грунта и приступили к устройству основных монолитных конструкций», – приводятся в сообщении слова заммэра столицы Владимира Ефимова.

Уточняется, что сейчас там сооружаются оборотные тупики для подвижного состава.

Рублево-Архангельская ветка столичного метрополитена длиной 27,6 км с 12 станциями пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» до микрорайона Рублево-Архангельское за МКАД и далее в Красногорск – с пересадками на МЦК, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.

Источник:    https://www.interfax-russia.ru/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.