Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила обновленную программу по разработке межгосударственных стандартов, обеспечивающих реализацию техрегламента Евразийского экономического союза на природный горючий газ, подготовленный к транспортированию и (или) использованию.
Проект обновленной программы подготовлен по инициативе Российской Федерации с учетом хода реализации действующей программы, которая исполнена в настоящее время на 78 %.
В частности, из 17 запланированных разработок действующей Программы по 13 пунктам документа ГОСТы разработаны (два ГОСТ – в 2021 году, пять ГОСТ – в 2022 году, пять ГОСТ – в 2023 году и один ГОСТ – в 2024 году).
Программа дополнена позициями о разработке изменения в действующий ГОСТ (в связи с необходимостью включения в ГОСТ 31371.7-2020 ряда пояснений по результатам анализа практики внедрения стандарта) и разработкой нового ГОСТ (на определение компонентного состава сжиженного природного газа методом газовой хроматографии).
Таким образом, новая редакция программы предусматривает разработку двух ГОСТ, и два ГОСТ подлежат пересмотру (разработчиком определена Россия).
Источник: https://eec.eaeunion.org/news/ob...
Комментарии