Все новости

Цифровая маркировка цемента, бетонных и сухих строительных смесей и строительных растворов в потребительской упаковке пройдет в России с 15 марта по 1 декабря 2024 г. – такое решение приняло правительство России.

Постановлением правительства России №287 от 12 марта 2024 г. устанавливаются сроки и порядок проведения эксперимента по маркировке стройматериалов в потребительской упаковке – он пройдет с 15 марта по 1 декабря 2024 года.

Эксперимент, отвечать за который будут Минпромторг и Минстрой России, пока проводится на добровольной основе. В нем смогут принять участие производители цемента, бетонных и строительных сухих смесей, а также строительных растворов. Его участниками также станут импортеры этих стройматериалов и организации оптовой и розничной торговли.

Минпромторг должен также обеспечить координацию создания и функционирования информационной системы, используемой для проведения эксперимента. До 30 апреля должны быть утверждены методические рекомендации и план-график проведения эксперимента.

В правительстве надеются, что в ходе эксперимента будет сформирована общая модель и порядок маркировки, а также отработаны оптимальные технологии нанесения средств идентификации на определенные виды товаров.

Текст документа доступен по ссылке: /files/ck/1710346539_1303_Postanovlenie_287.pdf

Источник:    https://ancb.ru/publication/read...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.