Все новости

Защищенный программный комплекс "1С:Предприятие 8.3z" включен в каталог цифровых продуктов платформы ГосТех

9 февраля 2024 в 18:30

Первым продуктом, включенным в каталог цифровых продуктов платформы ГосТех в качестве дополнительного, стал программный комплекс "1С:Предприятие 8.3z". Перед включением в каталог платформа "1С:Предприятие" прошла все необходимые проверки на соответствие требованиям к цифровым продуктам ГосТех, а также технические испытания на стенде ГосТех. Экспертное заключение протокола испытаний продукта на стендах ГосТех утвердила Межведомственная рабочая группа по архитектуре Минцифры России.

"1С:Предприятие" – российская технологическая платформа, предназначенная для разработки прикладных решений по автоматизации работы государственных и коммерческих предприятий. За время существования платформы вендор и созданная им экосистема, состоящая из сертифицированных партнеров и представительного профессионального сообщества, создали более 500 отраслевых решений в различных видах деятельности.

"Внесение продукта в каталог ГосТех означает, что решение прошло необходимые проверки и соответствует всем критериям безопасности для использования в государственных информационных системах и сервисах. После включения платформы "1С:Предприятие 8.3z" разработчики со всей страны могут применить свои компетенции для новых заказчиков – федеральных и региональных ведомств, чьи информационные системы  переводятся на платформу ГосТех", – сообщил директор ФКУ "ГосТех" Василий Слышкин.

"Внесение платформы "1С:Предприятие 8.3z" в состав дополнительных сервисов ГосТех позволит нашим многочисленным партнерам с одной стороны быстро и эффективно решать задачи автоматизации государственных структур в первую очередь на региональном и муниципальном уровне, переиспользуя ключевые продукты компании 1С для бухгалтерии, управления договорами, расчета зарплаты и управления персоналом, автоматизации документооборота,  управления государственными и муниципальными закупками, управления имуществом государственного учреждения, управления автотранспортом и учетом ГСМ и многих других задач. Квалифицированные системные интеграторы, используя совместные преимущества платформы "ГосТех" и платформы "1С:Предприятие 8.3z" в составе дополнительных сервисов ГосТех, смогут создавать специализированные решения на федеральном уровне в области медицины, сельского хозяйства, транспорта, образования, жилищно-коммунальных услуг и т.п.", – сообщил основатель компании "1С" Борис Нуралиев.

Подать заявления на включение своих решений в каталог цифровых продуктов платформы ГосТех может любой российский поставщик ПО, соответствующий требованиям к участникам закупок согласно 44-ФЗ, обладающий правами на цифровой продукт и применяющий стандарты разработки безопасного ПО.

Источник:    https://notim.ru/news-partners/398


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.