Все новости

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован отредактированный проект приказа Минстроя России «О внесении изменений в Порядок разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. №734/пр».

Первая версия данного приказа была размещена еще в августе 2023 года.

Согласно текущей версии проекта, появится возможность подать заявления о согласовании специальных технических условий (СТУ) посредством платформы Госуслуги (ЕПГУ).

Кроме того, с 20 до 19 рабочих дней сократится срок рассмотрения документации и принятия решения о согласовании (либо об отказе в согласовании) СТУ.

О принятом решении информация будет направляться по адресу электронной почты, указанному в заявлении о согласовании СТУ, либо в личный кабинет заинтересованного лица или его представителя на ЕПГУ в день принятия такого решения. В настоящее время информация о принятии такого решения направляется в срок не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения.

Перечень согласованных СТУ будет размещаться на официальном сайте Минстроя России в день принятия решения.

Предполагается, что приказ вступит в силу с 01.09.2024.

Источник:    https://erzrf.ru/news/kak-sokrat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.