Все новости

В ФАУ «ФЦС» рассмотрены специальные технические условия для проектирования и строительства новой автомобильной дороги в Кузбассе

7 декабря 2023 в 19:52

Специальные технические условия для разработки проектной документации на объект капитального строительства «Строительство автомобильной дороги Шарап-Восточный» рассмотрены специалистами ФАУ «ФЦС».

Проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги Шарап-Восточный, которая располагается в Прокопьевском муниципальном округе и Новокузнецком муниципальном районах Кемеровской области. Ближайшие населенные пункты: село Шарап, поселок Восточный и город Прокопьевск.

Специалистами ФАУ «ФЦС» проведен анализ специальных технических условий и оценка достаточности применяемых технических требований и компенсирующих мероприятий, содержащихся в СТУ, для обеспечения требований безопасности, установленных Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений объекта капитального строительства.

«Необходимость разработки СТУ обусловлена отступлением от требований СП 36 «Магистральные трубопроводы». С учётом реализации компенсирующих мероприятий, подготовлены предложения о согласовании СТУ», - сообщил руководитель Управления анализа специальных технических условий ФАУ «ФЦС» Юрий Шуркалин.

Как ранее отмечал глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, строительство автомобильной дороги будет способствовать развитию всей южной агломерации, экономии времени, энергии и сохранению внутреннего баланса дорог в Новокузнецке. Также по мнению властей новая трасса позволит сократить время в пути до аэропорта Спиченково для жителей нескольких районов Новокузнецка.

Напомним, что по словам вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина 2023 год для транспортного строительства в России будет лучшим за всю историю По его словам, сейчас в Российской Федерации «большой объем во всех видах транспортного строительства» (цитата по Интерфакс-Недвижимость).

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.