Все новости

В ТПП РФ прошло Пленарное заседание "Совершенствование механизмов увеличения объемов жилищного строительства в Российской Федерации". Участники подвели итоги VI Международного форума "Малоэтажная Россия - 2023", проходившего с 5 по 6 декабря в Москве.

Открывая заседание, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин отметил высокую эффективность взаимодействия участников, подчеркнув, что площадка Форума из года в год подтверждает высокий уровень заинтересованности в развитии малоэтажного строительства в России.

С приветственными словами и докладами выступили:

  • Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин
  • Президент РСС Владимир Яковлев
  • Председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы Елена Николаева

«Для обеспечения масштабного развития индивидуального жилищного строительства необходимо внедрение инновационных, энергоэффективных и экологичных технологий. Для решения этой задачи ФАУ «ФЦС» при поддержке Минстроя России и участии ведущих научных организаций и профильных ассоциаций отрасли совершенствует нормативную базу для расширения применения технологий модульного строительства, внедрения аддитивных технологий в строительстве и технологий «умный дом», расширения области применения строительных конструкций из дерева и стали», - подчеркнул в своем докладе заместитель директора ФАУ «ФЦС» Александр Пикалов.

Предложения представителей органов власти, финансовых институтов, научного и бизнес- сообщества станут основой для формирования согласованной повестки и развития механизмов увеличения ИЖС в России.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.