Все новости

2 ноября Минфин США опубликовал очередной санкционный список, в котором оказался ведущий российский разработчик программного обеспечения — компания «СиСофт Девелопмент». Однако руководство компании не видит в этом ничего страшного и, напротив, считает это признанием мирового уровня компании.

Руководители компании «СиСофт Девелопмент» прокомментировали журналистам внесение компании в санкционный список США:

Исполнительный и технический директор «СиСофт Девелопмент» Игорь Оскарович Орельяна Урсуа:

- Наша компания разработала и успешно внедряет программное обеспечение мирового уровня, конкурирующее с американским программным обеспечением. Десятки тысяч российских инженеров продолжают проектировать и строить заводы, школы, больницы, жилье и многое другое с использованием нашего программного обеспечения. Санкции против нас - это бессильная злоба и обида за потерю рынка крупнейшими компаниями США и отсутствие существенных отрицательных последствий от санкций для наших проектов строительства. В конце концов, это, безусловно, высокая оценка наших достижений, как ИТ-компании, на благо нашей страны.

Заместитель генерального директора по науке АО «СиСофт Девелопмент» Михаил Бочаров:

- Отечественные решения в области систем автоматизированного проектирования не уступают зарубежным аналогам, а порой и превосходят их, особенно для использования в условиях российского технического регулирования. Большинство крупных промышленных холдингов переходят либо давно перешли на наши продукты для проектирования гражданских и промышленных объектов Model Studio CS и CADLib, которые разработало АО «СиСофт Девелопмент». Эти программные продукты позволяют решить комплекс задач - от этапа проектирования объекта до его эксплуатации.

Санкции против компании «СиСофт Девелопмент» – это, прежде всего, обида за потерю рынка крупнейшими компаниями США, а также за отсутствие существенных отрицательных последствий от санкций. Мы оцениваем попадание в санкционный список, безусловно, как высокую оценку в достижении технологического суверенитета.

Источник:    https://ancb.ru/publication/read...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.