Все новости

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан провел рабочую встречу с европейским комиссаром по окружающей среде Виргиниюсом Синкявичюсом и европейским комиссаром по борьбе с изменением климата Вопке Хукстра. Главными темами для обсуждения стали реформы в секторе окружающей среды и меры по стимулированию «зеленой» экономики. Глава исполнительной власти заявил, что республика сократит выбросы парниковых газов в атмосферу на 70% к 2030 году. Об этом радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе правительства страны.

Премьер страны в рамках встречи подчеркнул, что одним из главных приоритетов программы ассоциации Молдавия — ЕС является непосредственно реформирование сектора окружающей среды и борьба с изменениями климата. По словам Речана, власти республики поставили перед собой задачу сократить выбросы парниковых газов на 70% к 2030 году.

Глава исполнительной власти уточнил, что Молдавия полна решимости исполнять свои обязательства в сфере экологии. Он уточнил, что природные ресурсы должны использоваться максимально эффективно, обеспечивая устойчивость сферы промышленности, но при этом не вредя окружающей среде.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.