Все новости

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провел заседание Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации. Участники заседания обсудили принципы и подходы по распоряжению федеральным имуществом.

«Стратегические задачи развития строительной отрасли позволяет решать ускоренное вовлечение в оборот неиспользуемого или используемого неэффективно федерального имущества. У нас уже есть действующий механизм для выявления таких объектов. К тому же Президент поддержал предложение по совершенствованию подходов по вовлечению имущества», — сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что вовлечение неиспользуемых земель в оборот, привлечение частных инвесторов является важным вкладом в развитие экономики, жилищного и инфраструктурного строительства, в создание современного облика населенных пунктов и формирование комфортной городской среды.

Заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что вовлечение неэффективно используемых федеральных земель в жилищное строительство является одной из ключевых стимулирующих мер для увеличения объемов ввода жилья до 120 млн кв. м к 2030 году. Активную работу по этому направлению проводит Росимущество и Минфин России совместно с «ДОМ.РФ».

«Хочу поблагодарить коллег из Росимущества, представителей федеральных министерств и региональных ведомств. Мы активно работаем в части вовлечения неэффективно используемых земель и за последние пять лет уже приняли решение в отношении более 2335 федеральных участков площадью более 15 тыс. га», — сказал генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Источник:    http://government.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.