Все новости

На момент открытия торгов было зарегистрировано около 15 сделок, эквивалентных 459 тыс. тонн углекислого газа, пишет AFP.

Президент Индонезии Джоко Видодо открыл первую углеродную биржу в стране. Об этом сообщило агентство AFP.

“Запуск первой в Индонезии биржи углеродных кредитов представляет собой реальный вклад Индонезии в глобальную борьбу с климатическим кризисом”, – приводит агентство слова Джоко Видодо. Торговый потенциал биржи оценивается по меньшей мере в $194 млрд, добавил президент Индонезии. На момент открытия торгов во вторник было зарегистрировано около 15 сделок, эквивалентных 459 тыс. тонн углекислого газа, пишет агентство.

Индонезия – крупнейший в мире экспортер угля, и экологи ставят под сомнение климатические обязательства правительства, которое продолжает строительство угольных электростанций, сообщает AFP. По мнению экологов, именно эти станции ответственны за сильное загрязнение воздуха в Джакарте.

Углеродная биржа – это система, где можно покупать и продавать углеродные кредиты. Они торгуются на открытом рынке и являются разрешением на выбросы в атмосферу. Торговля такими кредитами позволяет компаниям с уровнем выбросов в атмосферу ниже разрешенного, продавать эту разницу в виде квоты компаниям и странам с избыточным выбросом парниковых газов, которым грозят санкции за загрязнение природной среды.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.