Все новости

Более десятка мостов отремонтируют к 2025 году в Тульской области

12 сентября 2023 в 16:06

Восемь мостовых сооружений в Тульской области планируется сдать после ремонта до конца года, еще четыре — в 2024 году, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Дудника.

«В 2023 году в области реконструируется пять мостов, еще три ремонтируется. В 2024 году начнется реконструкция мостов регионального значения в Большой Туле, Одоевском, Белевском и Чернском районах», — сказал Дудник.

Объемы финансирования работ не уточняются.

Министр также сообщил, что пешеходный мост и автодорожный путепровод в Узловой будут построены в 2024 и 2025 годах соответственно.

Кроме того, более чем на треть завершены работы по строительству нового моста через Упу в Туле. Установлены все сваи, возводятся опоры.

«Строительство идет по графику, рисков и отставаний нет. Работы будут завершены в 2024 году», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, объем финансирования строительства четырехполосного эстакадного моста протяженностью более 1 км через реку Упу в Туле составит более 3,6 млрд рублей. Мост соединит Зареченский, Привокзальный и Советский округа областного центра.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.