Все новости

В ближайшие годы на Дальнем Востоке будет проведена реконструкция 21 объекта транспортной инфраструктуры, заявил в рамках Восточного экономического форума — 2023 гендиректор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь Гуров.

«В настоящее время на разных этапах у нас в работе находятся 18 аэропортов и три объекта морской инфраструктуры. Модернизация этих объектов, с одной стороны, будет способствовать обеспечению связности регионов и развитию транспортных направлений, с другой — позволит значительно повысить пассажиро- и грузопоток в округе», — отметил Гуров.

По его словам, уже в этом году планируется завершить реконструкцию аэродромной инфраструктуры в Якутске, Вилюйске, Усть-Нере, Черском, Петропавловске-Камчатском (Елизово), Усть-Камчатске и Певеке.

«А в аэропорту Благовещенска завершена укладка взлётно-посадочной полосы, ведётся подготовка документов на ввод», — подчеркнул Гуров.

Он отметил, что в следующем году работы продолжатся в аэропортах: Полярный, Мирный, Сокол, Охотск, Беринговский, а также в морском порту Петропавлоск-Камчасткого.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.