Все новости

На официальном сайте проектов НПА размещен проект постановления Правительства РФ ‎”Об утверждении перечня видов отходов от использования товаров, видов полученного из таких отходов вторичного сырья, при утилизации которых может быть исполнена обязанность по обеспечению самостоятельной утилизации отходов от использования товаров, а также видов товаров (продукции), которые могут быть произведены при утилизации отходов (в том числе при использовании вторичного сырья, полученного из таких отходов) ‎в целях исполнения обязанности по обеспечению их утилизации”.

Нормативным актом планируется утвердить:

  • перечень видов отходов от использования товаров, за счет утилизации которых может быть исполнена обязанность производителей товаров, импортеров товаров по обеспечению самостоятельной утилизации отходов от использования товаров,
  • перечень товаров (продукции), которые могут быть произведены при утилизации отходов в целях исполнения обязанности по обеспечению их утилизации.

Перечень, представленный в проекте, разработан с целью реализации п. 7 ст. 1 Федерального закона от 04.08.2023 N 451-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” и отдельные законодательные акты РФ”.

Обращаем внимание, что проект не утвержден и носит информационный характер.

С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=141289.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.