Все новости

«Северсталь» поставила металлопрокат для реализации проекта «Газпром» – создания первого в мире ансамбля из трех флагштоков высотой 179,5 м над водой каждый, говорится на сайте металлургической компании.

Они возведены в акватории Финского залива и стали частью Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Всего «Северсталь» поставила для их строительства более 1000 тонн листового проката марки С355, произведённого на стане 5000, расположенного на колпинской производственной площадке компании в г. Санкт-Петербурге. Марка стали С355 идеально подходит для таких проектов, она сочетает повышенные прочностные характеристики с высокой пластичностью, хорошей свариваемостью и стойкостью к хрупкому разрушению при низких температурах.

«Ленмонтаж», крупнейшая производственно-строительная компания г. Санкт-Петербурга, выполнила работы по детальному проектированию, изготовлению секций флагштоков и монтажу сооружений на берегу Финского залива. Диаметр нижних секций флагштоков превышает 4 м, а толщины свариваемых деталей доходят до 90 мм.

Научно-техническое сопровождение во время всего цикла изготовления конструкций проводили сотрудники НИЦ «Строительство». Детальному контролю подвергались металлопрокат, сварочные материалы и технологии, узлы и детали металлоконструкций. Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму металлургов, изготовителей металлоконструкций и науки, проект был выполнен с высоким качеством, надежностью и смонтирован точно в срок.

«Компания «Северсталь» снова подтвердила свои возможности и готовность на основе глубокой экспертизы предлагать лучшие решения для реализации самых сложных и нестандартных проектов. Еще один уникальный объект, который станет новой достопримечательностью Санкт-Петербурга, успешно завершен благодаря тесному сотрудничеству металлургов, производителей металлоконструкций и научных сотрудников», - отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.