Все новости

ГОСТ Р (проект, первая редакция) «Дороги автомобильные общего пользования. Цифровая модель дороги. Методы сбора и обработки данных» представлен на публичное обсуждение.

Целью разработки проекта национального стандарта является установление требований к методам сбора и обработки данных цифровой модели дороги.

Объектом стандартизации являются методы сбора и обработки данных в цифровой модели дороги.

ГОСТ Р распространяется на цифровую модель автомобильных дорог и устанавливает требования к ее составу, структуре данных и методам их сбора и обработки на всех стадиях жизненного цикла автомобильных дорог.

Настоящий стандарт предназначен для специалистов дорожного хозяйства, занятых в сфере управления, проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог в том числе проектных и подрядных организаций, владельцев и балансодержателей (федеральных, региональных и муниципальных) объектов дорожного хозяйства, а также для потребителей пространственных данных дорожного хозяйства.

Разработчик проекта ГОСТ Р – Российский дорожный научно-исследовательский институт, профильный ТК – ТК 418 «Дорожное хозяйство».

Публичное обсуждение проекта продлится до 1 августа 2023 г.

Источник:    http://ancb.ru/publication/read/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.