Все новости

Круглый стол «Развитие нормативно-технической базы в области металлоконструкций. Реализация Дорожных карт Минстроя России» прошел в ЦВК "Экспоцентр" на прошлой неделе

Заместитель начальника Управления нормирования и стандартизации в строительстве ФАУ «ФЦС» Станислав Широков рассказал об актуализации нормативной базы, отметив, что, учитывая значимость реализации мер поддержки стального строительства, ряд мероприятий был выполнен уже в прошлом году.

«В течение года удалось не только провести необходимые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на решение вопросов защиты зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения, но и погрузить результаты этих исследований в основополагающий свод правил СП 385», - подчеркнул докладчик.

Реализация дорожной карты предусматривает еще 27 мероприятий и рассчитана до 2026 года.

По словам спикера, развитие нормативной базы для стального строительства и внедрение инноваций в эту сферу не ограничивается только пунктами дорожной карты и предусматривает комплексную работу с участием научного и бизнес-сообщества, в том числе в рамках нормативного консалтинга ФАУ "ФЦС".

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.