Все новости

ЛСТК позволяют решить большинство задач комплексной застройки, рассказал на 8-й общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2023 года» генеральные директор ООО «Андромета» Андрей Шухардин.

Речь идет как о малоэтажной, так и о многоэтажной застройке разного назначения, включая жилые комплексы, социальное жилье, вахтовые поселки, детские учреждения, медицинские объекты, строительные и коммерческие объекты и промышленные здания.

Среди преимуществ ЛСТК в этой сфере выделяются сокращение сроков строительства в 1,5-2 раза, экономия средств на всех этапах строительства, снижение затрат на логистику, минимизация крановых работ, возможность экономичного строительства в труднодоступных районах со сложным и геодезией. В качестве примера последнего Андрей Шухардин привел строительство микрорайона на 3,5 тыс. жителей в городе Нерюнгри республики Саха-Якутия.

Также речь в докладе шла об использовании комбинированного каркаса (ЛСТК и ЛМК, сварные конструкции). Такая технология позволяет экономить на строительстве при не слишком серьезной потере свойств конструкции.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.