Все новости

На площадке XIV международного салона «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» 31 мая состоялась XXXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности».

В мероприятии, организованном НИИПО МЧС России, приняли  участии представители МЧС России,  ФАУ «ФЦС»,   научных и общественных организаций, специалисты из республик Беларуси и Казахстана.

Советник директора ФАУ «ФЦС» Сергей Хвоинский рассказал о ходе разработки технического регламента ТР ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий».

Спикер отметил, что в рамках подготовки документа идет постоянное и эффективное взаимодействие с коллегами из профильных ведомств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Киргизия и Республики Армения.

Особый акцент в работе сделан на построение нормативно-правового регулирования для защиты рынка ЕАЭС от контрафактной и фальсифицированной продукции и  обеспечения безопасности строительных материалов и изделий.

Эксперты также обсудили: нормативное правовое и техническое регулирование в области пожарной безопасности, разработка и тактика применения робототехники, исследование, моделирование и предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций с пожарами, применение средств обнаружения и тушения пожаров, развитие пожарно-спасательной техники и др.

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.