Все новости

6 июня Главгосэкспертиза России проведет обучающий семинар, посвященный актуальным изменениям в законодательстве в части ценообразования и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства.

В том числе эксперты расскажут об учете затрат на проведение природоохранных мероприятий и компенсационных выплат за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), на создание геодезической разбивочной основы на участке до начала строительных работ, а также разъяснят требования к сметным расчетам при проведении капитального ремонта и ряд иных наиболее сложных аспектов подготовки сметной документации на экспертизу.

Семинар откроет начальник Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России Геннадий Кутепов.

К участию приглашаются специалисты в области сметного нормирования и ценообразования, в том числе представители заказчиков, подрядчиков и проектных организаций.

Цель обучающего мероприятия – обзор изменений законодательства в области ценообразования и сметного нормирования. Эксперты также проведут детальный разбор часто повторяющихся замечаний при проведении проверки достоверности определения сметной стоимости, влияющих на сроки и результат проверки.

По традиции лекторы ответят на все вопросы слушателей в ходе круглого стола.

Время проведения семинара – с 10:05 до 14:00 (МСК).

Подробнее ознакомиться с его программой и записаться для участия можно здесь.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/25343


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.