Все новости

Запуск этого функционала является частью развития клиентского сервиса маркетплейса. Более 40 поставщиков «Платферрум» уже разместили информацию об услугах, которые они предоставляют.

Маркетплейс металлопроката сделал еще один важный шаг к улучшению клиентского сервиса и запустил возможность оформления услуг металлообработки. На сегодняшний день его клиентам доступны варианты от резки и гибки до цинкования и изготовления деталей.

«Мы неоднократно получали запросы на металлообработку от клиентов маркетплейса. Теперь мы реализовали этот функционал и покупатели смогут не только быстро найти и выгодно купить нужную продукцию через нас, но и сразу же оформить услуги сервисных металлоцентров (Далее — СМЦ). Такое решение поможет сократить затрачиваемое время и ресурсы на поиск надежных компаний по металлообработке», — сообщил генеральный директор «Платферрум» Кирилл Трояновский.

Предоставляют услуги СМЦ производители и трейдеры, которые уже подключены к маркетплейсу. Таким образом, они могут расширить охват потенциальных покупателей, а соответственно и увеличить свои обороты. Стоит отметить, что на «Платферрум» сейчас порядка 1500 клиентов. Все поставщики «Платферрум», которые выполняют работы по металообработке, подключили возможность заказывать у них услуги СМЦ онлайн. Таких на маркетплейсе уже 44.

«Практически все наши клиенты пользуются услугами сервисного металлоцентра, — комментирует Денис Богданов, исполнительный директор ООО «ПК Стальпрокат» (поставщик подключен к «Платферрум»), — Возможность приобретения продукции и заказа обработки в одном месте на маркетплейсе значительно экономит время и упрощает процесс для покупателей. Кроме того, онлайн-заказ позволяет быстро получить информацию о доступности товара и услуг, а также сравнить цены и условия разных поставщиков. В целом, это очень удобно для тех, кто ищет быстрое и надежное решение».

Представители маркетплейса также отмечают, что стремятся максимально обогатить ресурс полезными сервисами. Это позволит сделать его удобнее для клиентов. Например, в этом году планируется также запуск логистических сервисов и возможности отсрочки платежей.

Представители площадки примут участие в конференции «Электронная коммерция на рынке металлов», которая пройдет 5 июня в Москве (отель «Азимут Олимпик»).

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.