Все новости

5 апреля с.г. началось публичное обсуждение СП (проект, первая редакция). «Конструкции стальные строительные. Правила обеспечения огнестойкости». Разработчик СП – ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко.

Свод правил устанавливает общие правила обеспечения требуемых пределов огнестойкости несущих стальных строительных конструкций из горячекатаного проката по признаку потери несущей способности для зданий и сооружений различного назначения.

СП не распространяется на ограждающие стальные строительные конструкции (мембраны, пластинки, оболочки), на стальные тонкостенные конструкции из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов.

Свод правил может быть использован при оценке соответствия стальных строительных конструкций с огнезащитой и без нее требованиям Технических регламентов и нормативных документов по пожарной безопасности.

Файлы проекта

Разработка и последующее практическое применение свода правил будет способствовать сокращению расходов на огнезащиту при обеспечении требуемого уровня пожарной безопасности зданий и сооружений за счет выбора оптимальных технических решений по обеспечению требуемых пределов огнестойкости стальных строительных конструкций. Применение стандартизированных расчетно-аналитических методов определения пределов огнестойкости строительных конструкций, как альтернатива огневым испытаниям, приведет к уменьшению стоимости строительства зданий и сооружений и сокращению сроков строительства.

Обсуждение документа заканчивается 3 июня 2023

Источник:    http://ancb.ru/publication/read/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.