Все новости

Российский институт стандартизации и Российский экспортный центр продолжают активное сотрудничество в рамках программы «Сделано в России».

Первым получателем сертификата стало ООО «ТК-ИНВЕСТ» (Московская область). Компания прошла процедуру добровольной сертификации продукции в Национальной системе сертификации (НСС) и получила право стать участником программы «Сделано в России».

Напомним, что для получения возможности маркирования знаком «Сделано в России» компаниям необходимо подтвердить качество своей продукции по одному из направлений: надежность, органичность, экологичность, энергоэффективность.

Российский институт стандартизации, как держатель НСС, в рамках которой осуществляется добровольное подтверждение соответствия, объединяет более 50 государственных аккредитованных в национальной системе аккредитации органов по сертификации.

Двустороннее соглашение о сотрудничестве между Российским институтом стандартизации и Российским экспортным центром было подписано в 2022 г. в рамках Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации».

Программа «Сделано в России» по продвижению известных российских брендов и товаров призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надёжного поставщика качественной продукции.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/Det...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.