Все новости

Внесены изменения в Правила предоставления права пользования участком недр федерального значения внутренних морских вод и территориального моря РФ в целях поиска и оценки месторождений углеводородного сырья. Такое постановление Правительства от 1.03.2023 № 326 вступает в силу 10 марта.

Согласно поправкам Роснедра дважды в год (по состоянию на 1 декабря и на 1 июня) должны формировать предложения по дополнению перечня участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов.

Актуализированный перечень размещается на официальных сайтах Министерства природных ресурсов и экологии и Федерального агентства по недропользованию в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок, не превышающий 5 рабочих дней.

Прием заявок на предоставление права пользования участком недр осуществляется с 1 декабря текущего года по 31 января следующего года и с 1 июня по 31 июля текущего года.

Также уточняется, что если в отношении участка недр поступили две и более заявок, то он исключается из перечня и выставляется на аукцион.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.