Все новости

В начале декабря 2022 г. Нижнекамский завод холдинга «Венталл» начал изготовление пешеходного моста для восточного участка Третьего пересадочного контура от станции «Каширская» до «Карачарова» в Москве. Всего предстоит произвести 620 т решётчатых ферм, чтобы осуществить поставку в срок, к февралю 2023 г.

«Это один из самых ответственных из наших текущих заказов, — говорит заместитель исполнительного директора по техническим вопросам завода «Венталл-Кама» Денис Кузнецов. — Мы рады, что участвуем в строительстве крупнейшего столичного инфраструктурного объекта, и уверены, что справимся с поставкой в обозначенные жёсткие сроки: весь объём металлоконструкций мы должны произвести менее чем за три месяца. Объект — пешеходный мост — хотя и не является уникальным, играет важную роль в организации очень оживлённого пассажиропотока. Это значит, что к конструкциям предъявляются повышенные требования по надёжности, поэтому для реализации проекта были использованы самые высокотехнологичные конструкционные решения холдинга «Венталл».

Строительство восточного участка ТПК (Большой кольцевой линии), крупнейшего в России и в мире объекта в области метростроения, началось в 2018 г. Этот проект призван улучшить транспортную связность густонаселённых южных, юго-восточных и восточных районов Москвы, где проживает свыше 600 тыс. человек. В числе его главных задач — оптимизация работы перегруженных Таганско-Краснопресненской и Калининской линий метро, снизить нагрузку на центральные участки Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской веток, а также разгрузить наземный транспортный поток, сократив пассажирам время на поездки по городу минимум на 15–20 минут. Работы идут в рамках государственной программы Москвы «Развитие транспортной системы», а завершить их планируется в 2023 г.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.