Все новости

В России в 2023 году произведут капитальный ремонт 100 гидротехнических сооружений

12 января 2023 в 18:20

Капитальный ремонт 100 гидротехнических сооружений в 44 регионах России пройдет в 2023 году. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Росводресурсов.

«Капитальный ремонт ГТС [гидротехнические сооружения] агентство финансирует в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов». В текущем году работа будет идти на 100 ГТС в 44 регионах страны. Мероприятия необходимо проводить регулярно, поскольку сооружения круглый год находятся в контакте с водой, выдерживают ледовые и другие явления», – приводятся в сообщении слова замруководителя Росводресурсов Наталии Сологуб.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, на ремонтные работы в 2023 году выделили 1,7 млрд рублей. Эти средства направят на берегоукрепительные работы, ремонт плотин, дамб и защитных водооградительных валов.

Как отмечается в сообщении, в 2022 году ремонтные работы затронули 50 регионов РФ. В 23 из них работы полностью завершены. Проведенные мероприятия позволили не только привести объекты в безопасное состояние, но и защитить от паводков 12,8 тыс. человек.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.