Все новости

Специальные технические условия для уникального гостиничного комплекса во Владивостоке рассмотрены в ФАУ «ФЦС»

10 января 2023 в 17:51

Специалистами ФАУ «ФЦС» рассмотрены специальные технические условия на проектирование объекта капитального строительства «Строительство гостиничного комплекса в районе Некрасовский переулок, 30 гор. Владивосток». Проект призван стимулировать рост деловой активности и развитие сферы гостеприимства Владивостока.

По данным заявителя объект расположен в центральной части города, на склоне сопки «Орлиное Гнездо» и относится к уникальным объектам с учетом проектной высоты более 100 метров и заглублением подземной части более чем на 15 метров.

Проектируемое здание состоит из двух башен (условно названных северная и южная), являющихся продолжением стилобатной части.

Специалистами ФАУ «ФЦС» проведен анализ специальных технических условий и оценка достаточности применяемых технических требований и компенсирующих мероприятий, содержащихся в СТУ, для обеспечения требований безопасности, установленных Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений объекта капитального строительства.

«Необходимость разработки СТУ обусловлена отступлением от требований  СП 51 «Защита от шума», СП 118 «Общественные здания и сооружения» и СП 30 «Внутренний водопровод и канализация зданий». С учётом реализации компенсирующих мероприятий, подготовлены предложения о согласовании СТУ», - сообщил руководитель Управления анализа специальных технических условий ФАУ «ФЦС» Юрий Шуркалин.

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.