Все новости

Как отметил телеканал Press TV, среди всех проектов особо выделяются планы по разработке 12 газовых месторождений в регионе Южный Загрос

Иран в ближайшее десятилетие планирует реализовать 20 проектов в сфере добычи нефти и газа, общая стоимость которых оценивается в $80 млрд. Об этом во вторник сообщил иранский телеканал Press TV со ссылкой на Национальный фонд развития страны.

«Мы скорректируем существующие модели финансирования, чтобы за счет имеющихся и прогнозируемых средств достичь объема инвестиций в $80 млрд», - заявил заместитель главы департамента по инвестициям фонда Мохаммад Джавад Данеш.

Среди всех проектов особо выделяются планы по разработке 12 газовых месторождений в регионе Южный Загрос. Для этих целей Национальный фонд развития уже заключил меморандум о взаимопонимании с Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC).

Южный Загрос является одним из основных месторождений газа в Иране. Его производственная мощность составляет 220 млн куб. м в день. Эксперты считают, что в будущем Южный Загрос может составить конкуренцию крупнейшему месторождению Южный Парс.

Источник:    https://tass.ru/ekonomika/16769111


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.