Все новости

Москва продолжает большую, кропотливую работу по спасению старины, объектов культуры, архитектуры. Крупные градостроительные объекты, храмы, городские усадьбы, парковые комплексы, небольшие здания, огромные промышленные комплексы, которые были построены столетия назад и которые нуждаются в том, чтобы их воссоздали, чтобы снова работать на благо горожан.

Несмотря на все сложности, проблемы, в этом году удалось достичь серьезных результатов – больше 200 памятников возвращены москвичам.

С 2011 года в столице отреставрировано 1970 объектов культурного наследия, в том числе на 216 из них работы были завершены в этом году. Количество московских памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сократилось с 2010 года в 7,1 раза. Доля памятников в хорошем и удовлетворительном состоянии выросла с 66% до 95,7%.

Огромная заслуга – без этого ничего бы не произошло – большого отряда архитекторов, художников, реставраторов, которые ежедневным трудом создали эту удивительную красоту, которая будет еще столетия радовать людей.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24181


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.