Все новости

Продукт ориентирован на российского потребителя. Его отличает расширенный пакет услуг, который заказчик получает вместе с материалом. Большинство из них — бесплатные и дают хозяину дома возможность контролировать качество строительства. Газобетон выпускает завод в подмосковном Можайске, работающий с 2007 года и знакомый российскому потребителю по марке YTONG.

«Во всём, что касается строительства и обустройства своего жилья, россияне исторически отличаются от европейцев. Мы уделяем внимание деталям, хотим контролировать процесс и быть в курсе того, что делают нанятые нами строители. Не случайно в России так велик запрос на культуру индивидуального домостроения, и его нельзя игнорировать.

Поэтому к столетию автоклавного газобетона мы подготовили этот продукт. Он сочетает в себе качество и передовые разработки компании, запустившей первый бренд в сегментестроительных материалов в истории, и пакет сервисов для контроля за стройкой», — рассказывает Андрей Башкатов, председатель правления ЗАО «КСЕЛЛА-АЭРОБЛОК-ЦЕНТР».

По словам руководителя компании, при покупке газобетона заказчик может выбрать готовый проект или заказать индивидуальный. Причём Xella — один из немногих производителей в России, проектирующих даже небольшие частные дома с помощью передовой технологии информационного моделирования (BIM). Той самой, которая используется при строительстве небоскрёбов, аэропортов, больших транспортных узлов, высокотехнологичных заводов и т. п.

BIM почти полностью исключает ошибки и позволяет очень точно воспроизвести проект на площадке. Фактически строители получают детальную инструкцию по сборке дома, где словно в конструкторе Lego указано место установки каждого блока. Помимо качества это даёт и значительную экономию: перерасход материала не превышает 3–4 %, тогда как обычно он достигает 15%.

Сейчас в компании тестируют ещё одну услугу. С помощью VR-шлема заказчики смогут не только рассмотреть будущий дом со всех сторон, но и походить внутри него, оценить расположение комнат, возможности отделки интерьера и т. д.

Сервис по подбору строительной бригады поможет выбрать коллектив из числа проверенных, с опытом и рекомендациями. При этом стоимость дома, включая и материал, и работу, будет известна заранее.

Контроль начинается буквально с установки первого блока: мастер Xella выезжает на место и самостоятельно устанавливает угловые блоки. Это один из самых ответственных этапов строительства. После этого — до сдачи дома — технический специалист выезжает на место и контролирует соблюдение технологии при возведении стен из газобетона. Также возможен тепловизионный контроль кладки на предмет утечек тепла.

Самые дотошные покупатели могут пройти обучение технологиям строительства из газобетона в Школе профессионалов ISTKULT. «Это не «курсы для чайников»: заказчики у нас учатся вместе с профессиональными строителями. После этого уже никакой прораб или рабочий не сможет отмахнуться от вас, сказав, что вы не понимаете тонкостей процесса», — говорит Виталий Быков, руководитель Школы Профессионалов.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24164


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.