Все новости

В ФАУ «ФЦС» рассмотрены специальные технические условия для проектирования и строительства вахтового поселка на Сахалине

6 декабря 2022 в 18:20

Специальные технические условия (СТУ) на проектирование и строительство объекта «Вахтовый поселок, вспомогательные здания и сооружения для эксплуатации ОБТК» по адресу: Российская Федерация, Сахалинская область, Территория «Объединенного берегового технологического комплекса» рассмотрены специалистами ФАУ «ФЦС».

Объединенный береговой технологический комплекс (ОБТК) расположен в северо-восточной части о. Сахалин. Жилой городок и вспомогательные сооружений для эксплуатации ОБТК расположены в Ногликском городском округе, севернее Луньского залива, в 6 км от береговой линии Охотского моря. По информации заявителя в рамках проекта предусмотрено проектирование и строительство жилых модулей, административных зданий и столовой. Строительство предполагает несколько этапов застройки.

Специалистами ФАУ «ФЦС» проведен анализ специальных технических условий и оценка достаточности применяемых технических требований и компенсирующих мероприятий, содержащихся в СТУ, для обеспечения требований безопасности, установленных Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений объекта капитального строительства.

«Необходимость разработки СТУ обусловлена отступлением от требовании СП 118.13330.2012 «Общественные здания и сооружения» и связана с необходимостью обеспечения минимальных теплопотерь в зимний период и минимальных теплопоступлений в летний период года. С учётом реализации компенсирующих мероприятий, подготовлены предложения о согласовании СТУ», - сообщил руководитель Управления анализа специальных технических условий ФАУ «ФЦС» Юрий Шуркалин.

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.